Apple собирается снизить цены на iPhone за пределами США

 | 14.00

sm.ndsk-1.750

Лояльная ценовая политика Apple для развивающихся стран уже работает для подписки на Apple Music. Теперь, кажется, настала очередь за смартфонами. Об этом генеральный директор компании Тим Кук (Tim Cook) заявил в интервью индийскому телеканалу NDTV.

В других странах цена выше из-за высокого курса доллара и местных налогов. Журналист в беседе с главой Apple отметил, что смартфоны компании в Индии стоят дороже, чем в США, притом что доступная индийцам функциональность ограничена. Тим Кук ответил так: «Да, такая проблема есть. Она связана с пошлинами, налогами и другими расходами, которые приводят к сильному повышению стоимости. Наша рентабельность в Индии существенно ниже, но всё же я признаю, что цены высокие».

По словам главы Apple, компания хочет снизить цены до минимально возможного уровня без ущерба качеству продукции и рассматривает различные варианты. При этом корпорация не собирается конкурировать с производителями в других ценовых сегментах, сказал он.

Источник

Додати коментар

Ваша email адреса не буде опублікована.