В конце августа этого года была запущена бета-версия новой социальной сети, которую вначале условно называли «Фейсбук для богатых». Регистрация в ней составляет $9 тыс., дальнейшая подписка — $3 тыс. в год.
Создатель сети Джеймс Точи-Питерс James Touchi-Peters заявляет, что такие суммы «сопоставимы со стоимостью членства в лучших клубах страны».
Позиционирование сети — клуб для тех, у кого больше денег, чем времени.
Основной сайт — netropolitan.club, — к сожалению, для публики недоступен — netropolitan.club
Однако, на netropolitan.info можно получить основную информацию.
(на 15-09-2015 netropolitan.info также не работал)
Netropolitan обещает:
— Доступность по всему миру — встреча с людьми со схожим стилем жизни и интересами;
— Безопасность и приватность — все ресурсы сети будут недоступны для обычных пользователей Интернета, включая поисковые машины (обещается, что все сообщения будут зашифрованы);
— Отсутствие рекламы;
— Модерирование — комьюнити будет постоянно мониториться, обещают также доступную помощь для каждого члена клуба;
— Постоянная доступность — кроме декстопных версий планируются мобильные версии, а также спецприложения для Android и iOS.
Еще несколько важных деталей:
— Для вступления в клуб надо быть старше 21 года;
— Netropolitan никогда не расскажет о своих членах, даже сколько их;
— Общение только на английском (кроме приватных сообщений).
Но как бы то ни было, данная сеть обладает совершенно стандартной функциональностью. Разве что в довесок к доступу — каждый член клуба получает неограниченное хранилище в облаке.