Nintendo Switch — новая игровая приставка-трансформер на NVIDIA Tegra

 | 07.00

nintendo-switch-1

Компания Nintendo показала вчера игровую приставку нового поколения, которая проходила под кодовым названием NX, Nintendo Switch — оказалась не просто моделью с обновленными характеристиками, но и с новыми вариантами процесса игры в принципе.

Этот факт не освещался на презентации, однако в блоге NVIDIA раскрыта информация о том, что в приставке используется графика NVIDIA Tegra. Правда неизвестно о какой именно модели чипа идет речь. Также в NVIDIA оптимизировали движок расчётов физики, создали новые библиотеки, продвинутые игровые инструменты, ПО для аудиоэффектов и новые игровые API, оптимально использующие ресурсы Switch.

nintendo-switch-2

Nintendo Switch является гибридной консолью, которую геймеры смогут использовать как в стационарном режиме, так и в мобильных условиях. Для этого у неё есть съемные контроллеры, подключающиея по бокам дисплея.

nintendo-switch-3

Например, в домашних условиях приставка вставляется в док-станцию Nintendo Switch, с помощью которой она подключается к телевизору. Если консоль-планшет вытащить из док-станции, она сохраняет весь процесс игр и при этом становится компактной. Съемные контроллеры Joy-Con можно взять в две руки или раздать двум игрокам.

nintendo-switch-4

Также опционально предлагается контроллер Nintendo Switch Pro. Геймеры с несколькими консолями Nintendo Switch могут устроить локальные многопользовательские состязания.

О поддержке Nintendo Switch уже объявили около полусотни издателей и разработчиков программного обеспечения. Компания Nintendo также сообщила, что выход новой приставки в продажу запланирован на март 2017 года.

Додати коментар

Ваша email адреса не буде опублікована.