Новый протокол USB Type-C Authentication решит проблемы несовместимости аксессуаров

 | 07.15

OnePlus Two 07 androdi 6.0

Участники Implementers Forum совместно с USB 3.0 Promoter Group подписали соглашение о разработке совместного стандарта USB Type-C Authentication для новых аксессуаров с интерфейсом USB Type-C. Некоммерческая группа компаний которая состоит из HP, Intel и Microsoft разработали 128-битное шифрование, которое будет задействовано перед началом зарядки или передачи данных на устройство с USB Type-C.

Инициатива возникла после ряда проблем с несовместимостью аксессуаров и цифровых устройств. В одних часто использовались стандарты 2.0, тогда как другие поддерживали 3.0 и 3.1. Так, Google предупреждала о том, что кабеля OnePlus не рекомендуется использовать с новыми Nexus 6P и 5X.

LG Nexus 5X 04

Кроме вопросов с зарядкой, также таким образом решится вопрос безопасности. Шифрование заблокирует доступ нежелательных программ к устройству, которое подключено, так как у них не будет соответствующего доступа.

Нине продающиеся устройства получат такую функцию шифрования при передаче, через обновления системы, а вот сами кабеля нужно будет менять.

Источник

Додати коментар

Ваша email адреса не буде опублікована.