Компания UPQ выпустила клавиатуры ЮQ-gadget KB02 BG и Q-gadget KB02 NR с виду напоминающие стеклянную панель с зеленоватой окантовкой и голубой верхней частью.
Существует также вариант «navy-red», то есть верхняя часть имеет фиолетовую окраску, а рамка — красную. Это отражено в названии: KB02 NR. Панель из закалённого стекла подсвечивается, поэтому выгравированные на ней изображения клавиш прекрасно видны. Слепая печать на такой клавиатуре вряд ли возможна, но выглядит она, надо сказать, довольно изящно и отлично дополнит какой-нибудь HTPC. Основной интерфейс — Bluetooth 3.0, подзарядка производится посредством кабеля Micro-USB. Есть и чисто проводная версия,KB01X.
Казалось бы, перед нами ещё одна дизайнерская новинка, не имеющая массового применения, но KB02 может быть полезной в качестве большой сенсорной панели. В этот режим она переводится нажатием отдельной клавиши, после чего вся стеклянная панель превращается в один большой сенсор с поддержкой множественных прикосновений. Габариты клавиатуры составляют всего 18 × 340 × 162 миллиметра, но весит она полкилограмма за счёт использования закалённого стекла. Время работы на одной зарядке составляет 10 часов.