Ещё одна медиа-комания прониклась идеей трансляцией спортивных мероприятий в виртуальной реальности. Showtime выпустила промо-верию такой трансляции боя между Дэниелом Джейкобсом (Daniel «The Miracle Man» Jacobs) и Питером Квилином (Peter Quillin).
Showtime заявила, что это первый боксерский поединок в варианте VR-трансляции. В первый раз не продумали конструкцию с которой можно было повесить камеру над центром ринга, а тем более между соперниками, поэтому пока камеры стоят по углам. Однако в следующий раз, камеру разместят и над центром событий. Видео можно смотреть на YouTube (в варианте 360°) и с помощью Google Cardboard или Samsung Gear VR, используя приложение .
Напомним, что на этой неделе Google представила свой проект виртуальный экскурсий по сценам известных опер и театров, а еще ранее мы видео танковый бой и раллийный заезд, снятые в видео 360°.
Что это за лажа? Не видно ни хрена