Компания Xiaomi выпустила смартфон Mi Max Prime, который стал обновлённой версией Mi Max с бóльшим объёмом памяти и улучшенной версией процессора. Mi Max Prime получил восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652 с тактовой частотой до 1,8 ГГц и графическим блоком Adreno 510. Объём оперативной и постоянной памяти составляет 4 и 128 ГБ соответственно.
Xiaomi Mi Max Prime — фаблет в полном понимании этого слова, у него 6,44-дюймовый экран с разрешением 1920×1080. Кроме ттого у него 16-МПикс основная камера с фазовым автофокусом и фронтальная 5-МПикс, два слота для SIM-карт (один можно использовать для накопителей microSD) и операционную систему Android 6.0.1 Marshmallow с фирменной программной надстройкой MIUI 8.
Емкость аккумулятора 4850 мА·ч. Есть поддержка стандартного набора коммуникаций в виде 4G LTE с VoLTE, Bluetooth 4.1, GPS/ГЛОНАСС и Wi-Fi 802.11ac. Ориентировочная цена с 17 октября составит $300.