На сайте компании появилась картинка с хештегом #MoreLumia и датой 11-го ноября. Оранжевый уголок с камерой, как намек на большую ставку на камеры в будущих смартфонах стал продолжением ранее опубликованных фотографий Lumia-смартфонов.
Надеясь на рост продаж в связи с запуском новых моделей смартфонов, Microsoft не забыл отрапортовать о проданных на $908 миллионов планшетов Surface. Что на 127% больше, чем в предыдущем году. Это считается не самым плохим показателем учитывая неоднозначность отзывов о новой модели.
Напомним, подразделение Nokia в апреле этого года было приобретено Microsoft за $7,2 млрд. Недавно также было объявлено, что Nokia останется брендом устройств начального уровня для развивающихся рынков.
А ещё, недавно в сеть утекли шпионские фото первого Microsoft Lumia: