Samsung сократит производство смартфонов на 30 миллионов из-за дефицита чипов, инфляции и войны в Украине

 | 07.00

Samsung Galaxy S22

Корейское издание Maeil Economic Daily в отчете сообщает, что в компании Samsung планируют сократить производство смартфонов. Samsung уже уведомила своих партнеров о сокращении производства смартфонов на оставшуюся часть 2022 года.

Изначально компания планировала произвести около 310 миллионов смартфонов в течение текущего года. Теперь эта цифра сокращена примерно до 280 миллионов устройств.

Samsung называет продолжающийся рост инфляции ключевой причиной. Кроме того, постоянная нехватка чипов и других компонентов продолжает влиять на всех, от Samsung до Apple, и соответственно ограничивает производство. Также на сокращение производства влияет война в Украине и последовавшие за ней экономические проблемы на россии.

К слову, Apple не будет увеличивать производство в этом году, планируя выпустить 220 миллионов iPhone.

Додати коментар

Ваша email адреса не буде опублікована.