Mozilla обновила свой браузер Firefox до версии 75 в которой улучшения ориентированы на работу с адресной строкой и поиском.
Браузер может расширять адресную строку когда пользователь захочет выполнить поиск. При этом по мере ввода текста будет отображаться перечень популярных сайтов с более крупными шрифтами и более короткими URL-адресами.
Появился и «умный поиск», который показывает дополнительные ключевые слова при вводе. При этом поиск сможет предлагать поисковые запросы.
Нажатие на адресную строку теперь автоматически покажет наиболее часто посещаемые сайты пользователя. И если у пользователя уже открыт один из этих веб-сайтов во вкладке, Firefox 75 отобразит ярлык «Переключиться на вкладку».