В следующем году власти Сингапура планируют открыть первый маршрут общественного транспорта, ездить на котором будут беспилотные автобусы. Его протяженность составит 6 км.

К разработке программы беспилотного транспорта власти города-государства привлекли восемь местных и иностранных компаний. А маршрут, который откроют в следующем году, станет первой вехой развития беспилотного транспорта. В планах властей значительно расширить такую сеть в будущем.
Одна из главных причин развития общественного транспорта в городе — его маленькие размеры. Вследствие этого частный автотранспорт там не пользуется спросом, а за машины приходится платить налоги. Например, приобретая автомобиль с объемом двигателя более 1,6 л, жителю Сингапура приходится платить единоразовый налог в размере $40 тыс.